ДАЙДЖЕСТ: |
“За последние время в СМИ России и Азербайджана появилась целая серия публикаций о том, что в Азербайджане нашли замёрзшую престарелую женщину Мадину Алиеву из Чечни”- сообщает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.
“Причём все сообщения написаны с ссылкой на один источник. Я сразу же поручил выяснить все обстоятельства. После разговоров с представителями МВД Азербайджана, руководством приюта имени матери Терезы, куда
поместили женщину, сотрудниками благотворительной организации «Темиз Дуньут» в Баку, бесед с самой Алиевой, посещения её в приюте, вырисовывается следующая картина.Мадина Алиева утверждает, что у неё нет ни одного родственника, жила в селе Османюрт Хасавюртовского района и в Хасав—Юрте. Однако, в администрации Османюрта ничего неизвестно о ней.” – отмечает Рамзан Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Иран договорились о сотрудничестве: соглашение подпишут в ближайший месяц
ДАГЕСТАН. Сергею Лаврову подарили дагестанский хурджин на презентации региона
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер