| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялось Рамзана Кадырова за внимание, которое уделяется региону в вопросах защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Всего за отчетный период к реагированию на ЧС и происшествия было привлечено более 2,5 тысяч человек и около 600 единиц техники.
Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов наградил ведомственными медалями МЧС России глав администраций Надтеречного района и населенного пункта Ойсхара Гудермесского района, которые заняли первые места в конкурсе на лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
Кроме того, медалями чрезвычайного ведомства были отмечены наиболее отличившиеся представители министерств и ведомств региона.
В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2018 год, в том числе совершенствование системы мониторинга и предупреждения рисков, повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, а также проведение на территории республики в 2018 году Года культуры безопасности жизнедеятельности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала
ЧЕЧНЯ. Чеченцам представили цифрового помощника МФЦ в мессенджере MAX