Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые предупредили о приближающейся глобальной катастрофе


Просмотров: 706Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Наверное, стоит подготовиться.
Ученые из США выяснили, что принудительное снижение температуры на планете приведет к катастрофическим засухам в Амазонии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

Считается, что искусственное управление климатом может полностью компенсировать последствия глобального потепления. Так, если на экваторе ежегодно распылять в стратосферу пять миллионов тонн диоксида серы в течении пятидесяти лет, то общее глобальное похолодание составит один градус по Цельсию, что примерно равно предполагаемому эффекту от глобального потепления за тот же период.

Как показывают расчеты исследователей, вначале сдерживание роста температур сработает без накладок, за исключением одного региона – Амазонии. Выбросы диоксида серы приведут к быстрому росту температур поверхности Тихого океана. От этого там снизится испаряемость и над амазонскими джунглями наступит длительная засуха. На какое-то время это приведёт к неизбежной гибели части растительного и животного мира в этих местах.

Сегодня глобально теплеет примерно на один градус в полвека. При искусственном охлаждении планеты диоксидом серы такое потепление сначала полвека не будет чувствоваться, а затем температуры резко возрастут. Скорость глобального потепления превысит текущую примерно в десять раз.



По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"