| ДАЙДЖЕСТ: |
Черноморский флот России в последние годы фиксирует появление подлодок Турции в акватории недалеко от Феодосии, где расположены центры по испытанию новых образцов вооружений.
Об этом на курсах журналистского мастерства, которые проходят в Ялте по инициативе Института стран СНГ, сообщил заместитель редактора официального издания ЧФ РФ газеты «Флаг Родины» в 2000-2009 гг, кандидат политических наук, капитан первого ранга Сергей Горбачев.
«Сейчас Черноморский флот обнаруживает подлодки Турции возле Феодосии – проводят разведку»,– сказал он.
Горбачев уточнил, что в настоящий момент турецкий флот насчитывает 14 субмарин. В то же время, единственная подлодка Черноморского флота «Алроса» находится на ремонте в Кронштадте.
По словам Горбачева, до распада СССР, в 70-80 годы, Турция предпочитала не заводить свои подлодки в акваторию Черного моря, где доминировал советский ЧФ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении провели неформальную встречу