ДАЙДЖЕСТ: |
Черноморский флот России в последние годы фиксирует появление подлодок Турции в акватории недалеко от Феодосии, где расположены центры по испытанию новых образцов вооружений.
Об этом на курсах журналистского мастерства, которые проходят в Ялте по инициативе Института стран СНГ, сообщил заместитель редактора официального издания ЧФ РФ газеты «Флаг Родины» в 2000-2009 гг, кандидат политических наук, капитан первого ранга Сергей Горбачев.
«Сейчас Черноморский флот обнаруживает подлодки Турции возле Феодосии – проводят разведку»,– сказал он.
Горбачев уточнил, что в настоящий момент турецкий флот насчитывает 14 субмарин. В то же время, единственная подлодка Черноморского флота «Алроса» находится на ремонте в Кронштадте.
По словам Горбачева, до распада СССР, в 70-80 годы, Турция предпочитала не заводить свои подлодки в акваторию Черного моря, где доминировал советский ЧФ.
![]() |
АБХАЗИЯ. В аэропорту Сухума вскоре откроются постоянные терминалы
РОСТОВ. Школьное тепло обернулось холодным делом для главы района
АРМЕНИЯ. "Араз-Нахчыван" и "Пюник" стартовали во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций с побед
РОСТОВ. Кадровый голод в медицине: Юг России остро нуждается во врачах и медсёстрах
РОСТОВ. Битва с огнем в Новошахтинске унесла жизнь спасателя
ГРУЗИЯ. Грузинские клубы стартовали во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций