ДАЙДЖЕСТ: |
Туристы с нетерпением ждут его открытия, о чем пишут в своих комментариях на страницах и группах курорта «Ведучи» в социальных сетях. Многие интересуются стоимостью номеров
Чеченская Республика в последнее время вызывает огромный интерес туристов. С каждым годом увеличивается количество иностранных туристов. Как отметила директор регионального государственного унитарного предприятия по туризму и экскурсиям "Тур-Экс" Элина Батаева, в 2017 году Чеченскую Республику посетили туристы из многих стран мира - Японии, Китая, США, Польши, Франции, Германии, Италии, Кореи, Турции и т. д.
- Республику в 2017 году посетили порядка 130 тысяч туристов. Причем, самый большой поток бывает весной и летом, так как можно посетить не только достопримечательности Грозного, но и увидеть горные пейзажи. В зимний период в основном к нам приезжают в новогодние праздники. Я думаю, что открытие курорта «Ведучи» будет способствовать увеличению потока туристов, особенно зимой. Многие уже интересуются датой начала работы всесезонного комплекса «Ведучи», готовятся к поездкам. Поэтому надеемся, что туристы с удовольствием будут проводить свой досуг на лыжных трассах «Ведучи», - отметила Э Батаева.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбуждено уголовное дело за оправдание экстремизма
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье бьет рекорды по числу туристов благодаря нацпроекту и фестивалям
СТАВРОПОЛЬЕ. Атака на Ставрополье: все дроны подавлены силами РЭБ, выбиты стекла
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки сбитого дрона упали на крышу МКД