ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом заявил после встречи с депутатами Парламента ЧР, на которой обсуждались вопросы модернизации системы медицинской помощи в труднодоступных горных районах, министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов.
«Для медицинского обслуживания населения этих территорий нам будут в скором времени поставлены специальные «мобильные поликлиники», оснащенные всем необходимым оборудованием. Это грузовые автомобили повышенной проходимости, в которых установлены рентген, флюорограф и другие аппараты», - сказал Э. Сулейманов.
По его словам, основная проблема региона заключается в необходимости комплектации специалистами первичных звеньев здравоохранения, на что обращается особое внимание в течение последних нескольких лет.
«Пока нам не удалось в полной мере решить проблему с привлечением кадров в сельскую местность, будем обходиться подобной техникой», - отметил министр здравоохранения.
Как сообщил Э. Сулейманов, на встрече также были озвучены предложения по развенчанию мифа о том, что в Чеченской Республике нет никаких условий для качественного оказания медицинской помощи.
«По этим и многим другим вопросам мы будем сотрудничать с народными избранниками в более тесном контакте», - отметил министр.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии