| ДАЙДЖЕСТ: |
В открытии отделения принял участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
Отделение интенсивной терапии начало действовать после проведения капитального ремонта в пустовавших помещениях на 3-м этаже главного здания и оснащения палат необходимым оборудованием.
Министру продемонстрировали кабинет спортивного врача, оснащённый спортивным инвентарем согласно стандартам и кабинет медицинской профилактики, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом. Эльхан Сулейманов также побывал в поликлинике, в фойе которой оборудована доступная регистратура европейского стандарта по Всероссийской программе «Бережливая поликлиника».
Министр отметил, что сделано немало для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям этого труднодоступного района, но подчеркнул, что останавливаться на достигнутом, ни в коем случае, нельзя.
Эльхан Сулейманов также посетил СТК Казеной-Ам, где в ближайшее время планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван приветствовал готовность Анкары к конкретным шагам
Заболеваемостью корью в России сократилась в пять раз – Роспотребнадзор
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения намерена заключить стратегическое соглашение с Ираном
Миллер: поставки газа в страны Центральной Азии выросли за год на 20%
АРМЕНИЯ. В Армении станет сложнее получить освобождение от службы в армии по здоровью
АРМЕНИЯ. Армения надеется на восстановление ж/д в Азербайджан и Турцию – Пашинян
Абхазия продолжает снабжать Россию мандаринами к Новому году
АРМЕНИЯ. Москва видит позитив в азербайджано-армянском диалоге –МИД РФ