| ДАЙДЖЕСТ: |
В открытии отделения принял участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
Отделение интенсивной терапии начало действовать после проведения капитального ремонта в пустовавших помещениях на 3-м этаже главного здания и оснащения палат необходимым оборудованием.
Министру продемонстрировали кабинет спортивного врача, оснащённый спортивным инвентарем согласно стандартам и кабинет медицинской профилактики, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом. Эльхан Сулейманов также побывал в поликлинике, в фойе которой оборудована доступная регистратура европейского стандарта по Всероссийской программе «Бережливая поликлиника».
Министр отметил, что сделано немало для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям этого труднодоступного района, но подчеркнул, что останавливаться на достигнутом, ни в коем случае, нельзя.
Эльхан Сулейманов также посетил СТК Казеной-Ам, где в ближайшее время планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году
ЧЕЧНЯ. Горы помнят: абрек Зелимхан объединил два народа. ВИДЕО
США и Иран проведут переговоры в Стамбуле на фоне эскалации на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году