| ДАЙДЖЕСТ: |
В открытии отделения принял участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
Отделение интенсивной терапии начало действовать после проведения капитального ремонта в пустовавших помещениях на 3-м этаже главного здания и оснащения палат необходимым оборудованием.
Министру продемонстрировали кабинет спортивного врача, оснащённый спортивным инвентарем согласно стандартам и кабинет медицинской профилактики, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом. Эльхан Сулейманов также побывал в поликлинике, в фойе которой оборудована доступная регистратура европейского стандарта по Всероссийской программе «Бережливая поликлиника».
Министр отметил, что сделано немало для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям этого труднодоступного района, но подчеркнул, что останавливаться на достигнутом, ни в коем случае, нельзя.
Эльхан Сулейманов также посетил СТК Казеной-Ам, где в ближайшее время планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II
Прорыв в медицине: пермские ученые снизили искажения звука в слуховых аппаратах на 17%