| ДАЙДЖЕСТ: |
В открытии отделения принял участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
Отделение интенсивной терапии начало действовать после проведения капитального ремонта в пустовавших помещениях на 3-м этаже главного здания и оснащения палат необходимым оборудованием.
Министру продемонстрировали кабинет спортивного врача, оснащённый спортивным инвентарем согласно стандартам и кабинет медицинской профилактики, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом. Эльхан Сулейманов также побывал в поликлинике, в фойе которой оборудована доступная регистратура европейского стандарта по Всероссийской программе «Бережливая поликлиника».
Министр отметил, что сделано немало для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям этого труднодоступного района, но подчеркнул, что останавливаться на достигнутом, ни в коем случае, нельзя.
Эльхан Сулейманов также посетил СТК Казеной-Ам, где в ближайшее время планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»