ДАЙДЖЕСТ: |
20-го января в городе Пирмазенс прошло первенство исторической области Пфальц, расположенной на юго-западе Германии в земле Рейнланд-Пфальц.
Соревнования проходили в двух стилях — вольной и греко-римской борьбе среди юношей от 6 до 17 лет. В них приняли участие 114 спортсменов из 8 клубов. Хороших результатов добились наши юные борцы из клуба города Людвигсхафен. Особенно представители младших возрастных групп, которые завоевывали золотые медали в обоих стилях.
Дени Гантемиров стал победителем в весе 28 кг среди детей 6-8 лет, одержав четыре победы на «туше».
В следующей возрастной группе — 9-10 лет Ислам Бухиев завоевал две золотые медали в двух стилях в категории 35 кг. Причем во всех пяти схватках (в общей сложности) выигрывал на «туше».
Также двойного успеха в вольной и греко-римской борьбе добились Магомед Гантемиров в 44 кг и Ислам Артаханов в 51 кг среди мальчиков 11-12 лет.
Обладателем серебряных медалей в категории 60 кг среди старших юношей — 15-17 лет стал Алиасхаб Джарудинов из Фризентайма.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли