| ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадыров отметил, что сотрудники органов правопорядка должны проявить в предверии выборов президента страны особую бдительность.
«Мы вернули мир и покой в нашу республику. За это отдали жизни наши боевые товарищи, лучшие сыны народа. Сегодня Чечня является одним из самых безопасных и благополучных уголков России. Теперь необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы сохранить и приумножить наши достижения»,- сказал он.
По словам главы республики, в последнее время в СМИ наблюдается множество информационных вбросов, направленных на дискредитацию ЧР.
«Информационное пространство заполнено сообщениями о якобы имеющих место в Чечне вопиющих случаях нарушения прав человека. Нам приходится сталкиваться с наглой и ничем не прикрытой ложью. Даже самый обыкновенный инцидент в нашей республике возводится в ранг вопиющей несправедливости. В то же время, при прямом участии или попустительстве Запада в мире гибнет огромное количество ни в чем не повинных людей. Но на это предпочитают закрывать глаза. Очевидно, что это не что иное, как попытки озлобить людей, разобщить наше общество, настроить против другу друга», - сказал он.
«У вас богатый опыт обеспечения безопасности массовых мероприятий. Ежегодно в Чечне без единого происшествия проходят сотни акций, турниров, форумов всероссийского и международного масштаба. Это результат слаженной и кропотливой работы органов правопорядка. Я уверен, что вы достойно справитесь со своими служебными обязанностями во время выборов главы государства. Они должны пройти на самом высоком уровне – объективно, прозрачно, без нарушений правопорядка», - подчеркнул он.
Глава ЧР в целом высоко оценил результаты оперативно-служебной деятельности. Он пожелал собравшимся успехов в дальнейшей работе во благо России.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада