| ДАЙДЖЕСТ: |
Документ опубликован в четверг на сайте кабмина, сообщает ТАСС.
"Присоединение России к дополнительному протоколу позволит создать правовую основу для упрощения документооборота при организации перевозочного процесса в международном автомобильном сообщении, снижения временных и стоимостных затрат на администрирование, минимизации вероятности несовпадения сведений при оформлении отправки и получения груза", - говорится в пояснительной записке.
Отмечается, что электронные документы будут иметь равную юридическую силу с бумажным аналогом. Это позволит сократить издержки перевозчиков, экспедиторов при оформлении и подтверждении договоров перевозки грузов, повысит конкурентоспособность российского автомобильного транспорта на рынке международных перевозок.
Постановление разработано Минтрансом РФ в рамках выполнения поручения премьер-министра, данного по итогам встречи с грузоперевозчиками весной 2017 года. В сентябре замминистра транспорта Николай Асаул сообщил, что нормативная база для введения электронных накладных должна быть готова к весне 2018 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Бочоришвили обсудили растущую значимость Южного Кавказа
ГРУЗИЯ. Суверенитет не меняют на клубнику – спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Байрамов и Бочоришвили обсудили растущую значимость Южного Кавказа
АЗЕРБАЙДЖАН. Белорусский клуб будет проводить домашние матчи в еврокубках в Азербайджане
Роботы уже на вокзалах и в парках: как Москва проживает «вторую волну» автоматизации
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова оказал продуктовую помощь семьям Грозного