Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Сирии: Турецкая операция на севере Сирии – вопиющая агрессия


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Турция в попытке оправдать свою агрессию продолжает распространять ложь, прикрываясь статьей 51-й Устава ООН о праве на самооборону, аналогично тому, что совершает так называемая «международная коалиция» во главе с США. Об этом говорится в послании Министерства иностранных дел и по делам эмигрантов САР, направленном генсеку ООН и председателю Совбеза ООН, передает Государственное информационное агентство САНА.

«Сирия отвергает попытки турецкого режима сослаться на резолюции 1373, 1624 и 1178 СБ ООН, поскольку ни в одной из них государствам-членам организации не дается права посягать на суверенитет других стран и проводить военные операции на их территории под предлогом борьбы с терроризмом», - говорится в послании.

Министерство подчеркнуло, что турецкая военная операция является вопиющей агрессией против территориальной целостности САР и нарушением Устава ООН. «Присутствие любых иностранных вооруженных сил на территории страны без её согласия является агрессией, оккупацией и будет рассматриваться на данной основе».

Сирия призывает Совбез ООН не допустить применения силы каким-либо государством вразрез международному праву и толкования Устава организации в своих узких целях для оправдания агрессивных действий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"