ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в г. Грозном, Шалинском и Шатойском районах Чеченской Республики сотрудники полиции выявили 4 факта незаконного хранения наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
В общей сложности у местных жителей, 1980 г.р., 1985г.р., 1990 г.р. и 1998г.р., полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли и марихуаны, общим весом более 150 граммов.
В действиях правонарушителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Изъятое вещество направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.
Проводится проверка.
В ДТП пострадал велосипедист
Накануне вечером в с. Бачи-Юрт Курчалоевского района республики водитель автомашины ВАЗ 21140, 1984г.р., который совершил наезд на 12-летнего школьника.
Выездом на место установлено, что водитель автомашины совершил наезд на подростка, который ехал вдоль проезжей части на велосипеде.
В результате данного ДТП пострадавший мальчик был доставлен с тяжелыми травмами в ближайшую районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.
Водитель автомашины обязан явкой в полицию.
Новостей нет
![]() |
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани выявила незаконное оформление 7 гектаров земли в Анапе
Москва и Баку поучаствовали во встрече Рабочей группы по Каспию
ВОЛГОГРАД. В Тамбовском округе нарушитель после штрафа ликвидировал несанкционированную свалку
РОСТОВ. В Ростове ожидается повышение зарплат до 80 тысяч рублей
ВОЛГОГРАД. Волгоградские врачи назвали категорию граждан, кому стоит привиться от гриппа
КРАСНОДАР. В Госдуме РФ стартовал очередной парламентский год
РОСТОВ. Хорошие новости для водителей: в Ростовской области начинают ремонт трассы М-4 «Дон»