| ДАЙДЖЕСТ: |
В Национальной библиотеке ЧР им.А.Айдамирова состоялась презентация электронного каталога нематериального культурного наследия Чеченской Республики.
Сотрудники Центра народного творчества Министерства культуры ЧР в 2017 г. проделали определенную работу, в ходе которой проводились экспедиционные поездки в районы республики, встречи с информаторами и старейшинами сел и городов. В результате объемной работы был накоплен полевой материал. Также велись консультации с известными в республике учеными-лингвистами, этнографами, фольклористами, языковедами, историками.
В презентации Каталога принял участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. По его словам, в будущем планируется. создать Отдел фольклора и этнографии при Центре народного творчества, где собранный полевой фольклорный материал в любом виде будет оцифрован и сохранен в электронном формате.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование