| ДАЙДЖЕСТ: |
Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов встретился сегодня с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым.
Обсуждался ход реализации госпрограммы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и мероприятия в рамках региональных подпрограмм, упомянутой госпрограммы.
В Карачаево-Черкесской Республике в 2017 году начали реализовываться 3 инвестиционных проекта - строительство гостиничного комплекса и канатной дороги в пос. Домбай, агропромышленного парка в новом микрорайоне г. Черкесска и закладка фруктового сада интенсивного типа на территории более 200 га.
Также обсудили проекты, которые реализуются в Республике Ингушетия по линии «Корпорации Развития Северного Кавказа». В феврале этого года будет запущена вторая очередь завода по производству алюминиевых профилей «РИАК», который был построен в рамках региональной подпрограммы и при поддержке корпорации. Юнус-Бек Евкуров пригласил Одеса Байсултанова на торжественное открытие предприятия.
Перспективы развития курортов «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике и «Армхи» в Республике Ингушетия также были на повестке встречи. С каждым годом поток туристов на эти курорты значительно растет. Отметили необходимость дальнейшего строительства инфраструктуры и расширения возможностей для активного отдыха посетителей курортов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде