Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минкавказе России проходит отбор региональных инвестпроектов, претендующих на получение господдержки


Просмотров: 1 267Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Четырехдневный семинар-совещание, посвящённый реализации региональных инвестиционных проектов в рамках подпрограмм государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, проходит в Ессентуках.

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов отметил, что новая редакция госпрограммы предусматривает реализацию социальных проектов только в рамках взятых ранее обязательств. В частности, будут завершены все соцобъекты, строительство которых было начато в рамках федеральной целевой программы «Юг России». В дальнейшем эта важная работа будет проводиться в рамках федеральных отраслевых госпрограмм при координации Минкавказа России.

«В новой редакции государственной программы развития СКФО на период до 2025 года предусмотрен механизм развития реального сектора экономики. В этой связи в рамках подпрограмм госпрограммы предусмотрена реализация инвестиционных проектов в сфере промышленного и агропромышленного комплексов, энергетики, транспорта, логистики и туризма», - сказал Одес Байсултанов.


Он подчеркнул, что согласно поручениям Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на Северном Кавказе необходимо запустить стратегические «якорные» проекты федерального уровня, а также региональные инвестпроекты в каждом из регионов СКФО, которые в дальнейшем станут драйвером развития округа.


На реализацию мероприятий Госпрограммы развития СКФО до 2025 года в 2017 году предусмотрено 13,7 млрд. рублей. На региональные инвестпроекты планируется направить по 500 млн. рублей для каждого из регионов, входящих в состав округа.


В ходе семинара свои инвестпроекты представили Республика Дагестан и Республика Ингушетия. Сегодня, 8 ноября, состоится работа с проектами КБР и РСО-Алания; 9 ноября свои проекты представят Чеченская Республика и КЧР, завершится работа семинара 10 ноября – в четверг свои предложения будет защищать Ставропольский край.









checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"