ДАЙДЖЕСТ: |
В совещании приняли участие генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, представители органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа, региональные директора АО «КРСК», а также инициаторы инвестпроектов, реализация которых осуществляется в рамках госпрограммы развития СКФО в 2017 году.
«У некоторых регионов до сих пор остаются проблемы с обеспечением реализации механизма передачи бюджетных средств инициаторам проектов. Все должны понимать, что это может негативно сказаться на результатах развития СКФО. Средства федерального бюджета давно направлены в регионы, однако из-за недоработки региональных властей не все проекты реализуются. Мы не раз предупреждали о возможных последствиях. Прошу всех до конца следующей недели представить в Минкавказ России информацию о принятых мерах», - заявил Одес Байсултанов.
Представители субъектов СКФО доложили о ходе реализации инвестиционных проектов. Часть субъектов уже заключили соглашения с инициаторами проектов и направили средства на их реализацию через региональные корпорации развития. Остальные находятся в процессе согласования и подписания данных соглашений.
В повестку совещания также был включен вопрос о формировании перечня инвестиционных проектов на 2018 год для их включения в региональные подпрограммы госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.
«Попрошу в разы внимательнее отнестись к отбору инвестпроектов внутри региона. В министерство РФ по делам Северного Кавказа должны попасть документы только по тем проектам, которые принесут максимальный эффект для социально-экономического развития субъекта», - подчеркнул первый замминистра.
«Также хочу отметить, что с сегодняшнего дня мы публично объявляем о сборе заявок на поддержку реализации инвестпроектов в рамках подпрограмм на 2018 год. Правила предоставления документов и сроки подачи заявок будут опубликованы на сайте Минкавказа России в ближайшее время», - заявил Одес Байсултанов.
Отметим, что перечень инвестиционных проектов будет утвержден членами межведомственной рабочей группы в рамках бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ». Мероприятие состоится в декабре 2017 года.
Новостей нет
![]() |
Мошенничество в Telegram удвоилось: лайки за деньги стали новой схемой обмана
ЧЕЧНЯ. Грозный готов к бою: на татами выйдут сильнейшие дзюдоисты страны
ЧЕЧНЯ. Чечня регистрирует блогеров — но не для контроля, а для развития контента
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА