Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Одес Байсултанов: До 1 марта все высшие органы исполнительной власти субъектов СКФО должны заключить соглашения с Минкавказом России, чтобы своевременно получить средства на реализацию инвестиционных проектов


Просмотров: 993Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Минкавказе России под руководством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова обсудили ход реализации инвестиционных проектов в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Как сообщает пресс-служба Минкавказа России, в работе совещания приняли участие члены региональных правительств субъектов СКФО, представители АО «КРСК» и корпораций развития регионов Северного Кавказа, а также руководители компаний - инициаторов проектов.

Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил, что регионам предстоит в сжатые сроки завершить подготовку документов, необходимых для заключения соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета. «До 1 марта все высшие органы исполнительной власти субъектов СКФО должны заключить соглашения с Минкавказом России, чтобы своевременно получить средства на реализацию инвестиционных проектов. Советую активнее включиться в подготовку документации, иначе мы будем вынуждены исключить проект. Такого допустить нельзя. Наша задача - эффективно использовать государственные инвестиции и успешно реализовать все проекты», - отметил Одес Байсултанов и добавил, что «это станет условием для увеличения финансирования инвестиционных программ регионов в 2018 году».


В ходе совещания представители субъектов Северо-Кавказского федерального округа отчитались о подготовке необходимой документации по отобранным инвестиционным проектам. Почти все регионы в основном уже представили в Минкавказ России необходимую документацию, часть все еще требует доработки со стороны инициаторов проектов. После экспертизы министерством будет подготовлен проект распоряжения Правительства России об утверждении адресного распределения субсидий, который согласованно с министерством финансов России в срок до 25 февраля будет внесен на рассмотрение в Правительство Российской Федерации.


Напомним, что публичный отбор инвестиционных проектов для включения в мероприятия государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2015 года состоялся 14 декабря 2016 года в рамках I Бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!». Тогда межведомственная рабочая группа по отбору инвестпроектов определила 20 приоритетных для экономики Северного Кавказа проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма, которые получат финансирование в 2017 году.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"