| ДАЙДЖЕСТ: |
Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов заявил, что в республике нет межнациональной и межконфессиональной розни и нетерпимости.
Напомним, в Грозном в рамках празднования Дня народного единства прошел республиканский фестиваль культуры и искусств народов Чеченской Республики "Радуга культур". С обращениям к участникам фестиваля и всем жителям Чечни выступил спикер парламента республики.
По словам Д. Абдурахманова, в Чеченской Республике реализуется одна из самых эффективных моделей национальной политики в России.
Напомним, летом 2011 года лидеры общественного движения "Русские" Дмитрий Демушкин и Александр Белов посетили Чечню по приглашению Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации.
По итогам визита Д. Демушкин позитивно оценил социально-экономическую ситуацию в республике и заявил, что России "нужен свой Кадыров". Кроме того, он отметил, что вокруг ситуации в Чечне искусственно нагнетается напряженность, в т.ч. с помощью СМИ. По мнению националиста, в создании негативного информационного поля заинтересованы "некие силы в Москве".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое