| ДАЙДЖЕСТ: |
Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов заявил, что в республике нет межнациональной и межконфессиональной розни и нетерпимости.
Напомним, в Грозном в рамках празднования Дня народного единства прошел республиканский фестиваль культуры и искусств народов Чеченской Республики "Радуга культур". С обращениям к участникам фестиваля и всем жителям Чечни выступил спикер парламента республики.
По словам Д. Абдурахманова, в Чеченской Республике реализуется одна из самых эффективных моделей национальной политики в России.
Напомним, летом 2011 года лидеры общественного движения "Русские" Дмитрий Демушкин и Александр Белов посетили Чечню по приглашению Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации.
По итогам визита Д. Демушкин позитивно оценил социально-экономическую ситуацию в республике и заявил, что России "нужен свой Кадыров". Кроме того, он отметил, что вокруг ситуации в Чечне искусственно нагнетается напряженность, в т.ч. с помощью СМИ. По мнению националиста, в создании негативного информационного поля заинтересованы "некие силы в Москве".
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером
Бортников рассказал, что позволило вернуть мир на Северный Кавказ
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению отправлены семь вагонов с российским зерном
Ялта и Судак вошли в число самых популярных городов для отельного отдыха в марте
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения еще изучает предложения по малым атомным реакторам
Почти всех российских туристов вывезут из стран Персидского залива к концу дня
РОСТОВ. В Ростовской области обнаружен новый вид древнего ископаемого барана