ДАЙДЖЕСТ: |
Дукуваха Абдурахманов возглавлял чеченский парламент последние десять лет, а до этого работа в чеченском правительстве.
Отметим, что Абдурахманов был спикером парламента Чечни с октября 2008 года.
Дукуваха Абдурахманов родился в городе Караганде в Казахстане в 1956 году.
Дукуваха Баштаевич навсегда останется в памяти народа Чеченской Республики. Он скончался от продолжительной болезни, с которой боролся два года. Об этом передала pr-служба парламента Чечни. В третем месяце осени 2005 года был избран депутатом и председателем Народного собрания Чечни. В 2008 году — председателем Парламента ЧР. Именно он возглавил штаб по проведению референдума по принятию Конституции Чеченской Республики, когда жизнь народа разделилась на «до и после».
За большой личный вклад в нормализацию общественно-политической жизни в республике Д.Абдурахманов награжден орденами Дружбы, Почета, Слава нации и Кадырова, первые из них вручены в Кремле президентом РФ В.Путиным.
На момент смерти Абдурахманову было 60 лет. «В этот скорбный день примите искренние слова сочувствия и поддержки», — сказано в телеграмме, направленной в адрес коллег-парламентариев, родных и близких Дукувахи Абдурахманова.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"