ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне 7-летнего Хамзата Якубова наградят медалью «За отвагу на пожаре». Школьник вынес из горящего дома своего корошечного братишку. Семилетний Хамзат Якубов вынес своего месячного брата из пожара
Семилетний Хамзат Якубов спас жизнь своему месячному братишке во время пожара Чечне.
Пожар в одноэтажном доме Якубовых в селе Бачи-Юрт начался рано утром, пока домочадцы спали.
От сильного треска и шума жильцы проснулись, но к тому моменту комнаты уже полыхали вовсю, и пламя отрезало пути выхода.
- Старший сын в семье Хамзат не растерялся в сложной ситуации, он схватил самого маленького и беспомощного ребенка и, разбив стекло, перелез через окно, - рассказали в МЧС Чечни. - Он положил малыша на безопасное расстояние и побежал к ближайшим родственникам звать их на помощь.
Вскоре на место прибыли пожарные. Мать, бабушка и трое братьев и сестер Хамзата получили различные ожоги и сейчас находятся на лечении в Москве.
- Состояние пострадавших на пожаре троих детей улучшается, - сообщили в ГУ МЧС по Чеченской республике. – 3-летняя девочка уже переведена в общую палату. За жизни 27-летней матери и 59-летней бабушки врачи борются в институте Вишневского, их состояние остается тяжелым.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится