| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В немецком городе Засниц произошел пожар в многоквартирном доме. Одним из первых огонь заметил 14-летний Дени Эскиев - уроженец Чеченской Республики.
Подросток ехал со своими родителями на автомобиле, когда увидел пламя на крыше одного из домов. Как сообщают «Аргументы и Факты. Ставрополь», юноша тут же позвонил в пожарную службу, а сам первым побежал к горящему дому и стал стучать во все квартиры, предупреждая жильцов об опасности. Дени смог оповестить десять жителей, проживающих в шести квартирах. К тому времени, когда жители покинули дом, к месту пожара прибыли пожарные и устранили огонь, распространившийся на верхние этажи дома.
В настоящее время руководство города готовит награждение юному спасителю. Отмечается, что мэр Засница Марио Хорн выразил благодарность смелому выходцу из Чеченской Республики.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия