| ДАЙДЖЕСТ: |
Пожар возник 27 августа текущего года. Огонь охватил балконы со второго по пятый этажи и перекинулся на крышу. Всего во время пожара было эвакуировано 100 человек, 35 из них – дети. Никто из них не пострадал.
В ликвидации пожара было задействовано девять единиц техники и 33 человека личного состава МЧС. Благодаря оперативности спасателей огонь потушили за полтора часа.
В тот же день на месте пожара побывал Глава Чеченской Республики. Он оценил масштабы происшествия и пообщался с жильцами. По его поручению восстановительные работы начались незамедлительно, в тот же день. Как сообщил на своей странице в Инстаграм глава Гудермесского района Усман Оздамиров, специалисты работали в две смены днем и ночью. По завершении строительных работ все сгоревшие квартиры приведены в порядок, расставлена новая мебель и техника.
Кроме того, тем, кому пожаром нанесен большой урон было выделено по 500 тысяч рублей, по 100 получили и те, чьи квартиры пострадали частично.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдут крупные выставки российских музеев
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года