ДАЙДЖЕСТ: |
Пожар возник 27 августа текущего года. Огонь охватил балконы со второго по пятый этажи и перекинулся на крышу. Всего во время пожара было эвакуировано 100 человек, 35 из них – дети. Никто из них не пострадал.
В ликвидации пожара было задействовано девять единиц техники и 33 человека личного состава МЧС. Благодаря оперативности спасателей огонь потушили за полтора часа.
В тот же день на месте пожара побывал Глава Чеченской Республики. Он оценил масштабы происшествия и пообщался с жильцами. По его поручению восстановительные работы начались незамедлительно, в тот же день. Как сообщил на своей странице в Инстаграм глава Гудермесского района Усман Оздамиров, специалисты работали в две смены днем и ночью. По завершении строительных работ все сгоревшие квартиры приведены в порядок, расставлена новая мебель и техника.
Кроме того, тем, кому пожаром нанесен большой урон было выделено по 500 тысяч рублей, по 100 получили и те, чьи квартиры пострадали частично.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна