ДАЙДЖЕСТ: |
«Прошлой ночью в Грозном был ликвидирован крупный пожар. Благодаря слаженным действиям экстренных служб и коммунальщиков обошлось без жертв и пострадавших. Глава региона Рамзан Кадыров поручил в кратчайшие сроки произвести капитальный ремонт крыши дома и привести в порядок квартиры, подтопленные водой. Ранним утром специалисты приступили к восстановительным работам. Сейчас они разбирают кровлю дома, после чего начнется отделка жилых помещений», сказал М. Хучиев.
Мэр столицы также сообщил, что планируется благоустроить придомовую территорию, озеленить двор и оборудовать детскую площадку.
По его словам, для временного размещения погорельцев мэрия Грозного подготовила пять пунктов, однако большинство горожан решили поселиться у родственников.
«Самое главное - во время пожара никто не пострадал. А вопрос восстановления дома не займет много времени», - подчеркнул М. Хучиев.
По данным МЧС по ЧР, возгорание дома произошло в ночь на 31 мая 2016 года в 00:02 (мск). Для ликвидации происшествия на месте было задействовано 117 человек и 30 единиц техники. Из дома было эвакуировано более 500 человек, в том числе 220 детей. В 01:34 пожар был локализован, а в 02:45 — ликвидирован.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности