| ДАЙДЖЕСТ: |
В центре чеченской столицы ликвидирован пожар в 12-этажном жилом доме. Погибших и пострадавших нет.
Сигнал о происшествии поступил в чрезвычайное ведомство Чечни 26 марта в 18:29 мск. Горела кровля многоквартирного дома по улице Ахмата-Хаджи Кадырова.
Было развернуто два боевых участка, поданы 4 лафетных ствола и два ствола «Б». Из дома были эвакуированы 145 человек, в том числе 8 детей. Распространения огня на квартиры и вблизи расположенный торговый центр не допущено.
В 19:37 (мск) пожар был локализован, а в 19:46 (мск) — ликвидирован. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.
После обследования жилого дома будет принято решение о допуске жильцов в свои квартиры или их размещения в гостиницах Грозного.
Для ликвидации происшествия привлекались 155 человек и 44 единицы техники, в том числе от МЧС России — 72 человека и 18 единиц техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест
Тегеран заинтересован в продовольственном сотрудничестве с Москвой