ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Пожар в многоквартирном доме произошел ночью 13 сентября
В Краснодаре погорельцев дома по улице Российской 267/6 переселили в 66 школу. В общей сложности в пункт временного размещения обратились 89 человек, из них 54 решили остаться. Им предоставляют питание и все необходимое для жизни, рассказал глава города Евгений Первышов. По словам мэра, гостиница «Кавказ» готова бесплатно принять жильцов сгоревших квартир на более длительный срок, пока в доме будет идти ремонт.
Пожар произошел поздней ночью 13 сентября. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона МЧС прибыли на место и зафиксировали возгорание на мансардном этаже восьмиэтажного жилого дома. Огонь завладел площадью 800 квадратных метров. В общей сложности задействовали 214 человек и 63 единицы спецтехники. Полностью ликвидировать возгорание удалось только к восьми часам утра.
Сообщается, что выгорел весь верхний этаж, включая 54 квартиры. Многие люди потеряли в пожаре документы, им сейчас оперативно помогают с восстановлением необходимых бумаг. Прокуратура Краснодарского края уже заинтересовалась ситуацией и организовала проверку. Предварительной причиной пожара называют неисправность проводки.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.
ЧЕЧНЯ. Группа федеральных представителей под руководством М. Хучиева оценила развитие Удмуртии
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор
ЧЕЧНЯ. Большинство грозненцев уже выбрали время отпуска на 2026 год — чаще всего это лето