| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Пожар в многоквартирном доме произошел ночью 13 сентября
В Краснодаре погорельцев дома по улице Российской 267/6 переселили в 66 школу. В общей сложности в пункт временного размещения обратились 89 человек, из них 54 решили остаться. Им предоставляют питание и все необходимое для жизни, рассказал глава города Евгений Первышов. По словам мэра, гостиница «Кавказ» готова бесплатно принять жильцов сгоревших квартир на более длительный срок, пока в доме будет идти ремонт.
Пожар произошел поздней ночью 13 сентября. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона МЧС прибыли на место и зафиксировали возгорание на мансардном этаже восьмиэтажного жилого дома. Огонь завладел площадью 800 квадратных метров. В общей сложности задействовали 214 человек и 63 единицы спецтехники. Полностью ликвидировать возгорание удалось только к восьми часам утра.
Сообщается, что выгорел весь верхний этаж, включая 54 квартиры. Многие люди потеряли в пожаре документы, им сейчас оперативно помогают с восстановлением необходимых бумаг. Прокуратура Краснодарского края уже заинтересовалась ситуацией и организовала проверку. Предварительной причиной пожара называют неисправность проводки.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Цена жестокости: дело о доведении до суицида школьника дошло до суда
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.