Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израиль призывает Иран и Сирию остановить агрессию на границе


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Армия обороны Израиля призывает Иран и Сирию остановить эскалацию ситуации и прекратить агрессию на северной границе еврейского государства, передает ТАСС.
С таким заявлением выступил 10 февраля официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус, комментируя в Twitter запуск иранского беспилотника (БПЛА) в израильское воздушное пространство, за которым последовали два воздушных удара в Сирии и залпы сирийских ПВО по самолетам ВВС еврейского государства.

«Иран является агрессором, они отправили БПЛА с военной миссией, нарушив тем самым суверенитет Израиля, - написал он. - Армия обороны Израиля готова к любому сценарию и призывает Иран и Сирию прекратить агрессию».
Ранее в ходе брифинга для иностранных журналистов Конрикус высказал мнение, что «сирийцы и иранцы играют с огнем, когда они позволяют иранцам атаковать Израиль со своей территории».

«Иран является агрессором, они отправили БПЛА с военной миссией, нарушив тем самым суверенитет Израиля, - написал он. - Армия обороны Израиля готова к любому сценарию и призывает Иран и Сирию прекратить агрессию».

ВВС Израиля дважды нанесли удары в субботу в Сирии - один раз по иранскому пункту управления нарушившим израильский суверенитет беспилотным летательным аппаратом, второй - по 4 иранским и 8 сирийским объектам после массированного огня сирийских ПВО по израильским самолетам. Представитель Армии обороны Израиля указал в беседе с иностранными журналистами, что со стороны еврейского государства «это были действия оборонительного характера, спровоцированные актом агрессии со стороны Ирана». «Мы будем защищать суверенитет, воздушное пространство и гражданское население Израиля», - сказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"