Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего гендиректора издательства "Известия" Эраста Галумова по подозрению в мошенничестве. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.
"Суд по ходатайству следствия избрал в отношении Галумова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц", - сообщает пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Галумову вменяется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Галумов - бывший гендиректор ФГУП "Издательство Известия", издатель журналов "Мир и политика", "Москва-Пекин", один из основателей группы Blockchain village (объединение российских и зарубежных компаний и исследовательских групп для продвижения системы блокчейн). В 1992 году "Известия" были разделены на два предприятия: ФГУП "Издательство "Известия", вошедшее в состав Управления делами президента РФ, и ОАО "Редакция газеты "Известия", которое осуществляло подготовку и выпуск ежедневной общенациональной газеты "Известия". С 6 июня 2011 года издание газеты "Известия" перешло в ведение ООО "Айньюс". Источник: hronika.info