ДАЙДЖЕСТ: |
Муфтий Чечни Султан Мирзоев, принял участие в работе Высшего религиозного совета кавказских народов, которое прошло в Баку в резиденции председателя Управления мусульман Кавказа.
Как передает SalamNews, заседание прошло в преддверии визита делегации во главе с А.Пашазаде в Стамбул для участия в очередном заседании Евразийского исламского совета.
Сообщается, что на заседании состоялся обмен мнениями относительно религиозной ситуации на Кавказе, работы в направлении сохранения традиционных религиозных ценностей. Была отмечена обеспокоенность национальными и сепаратистскими тенденциями на религиозной почве, недопустимость использования этих факторов и их устранение.
В работе заседания также приняли участие муфтий Калмыкии РФ Султанахмед Каролаев, председатель Координационного совета муфтиев Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев, муфтий Кабардино-Балкарии Хазретали Драсежев.
В ходе заседания было отмечено, что нерушимое единство кавказских народов никогда не позволит некоторым силам создать в регионе противостояние на религиозной и этнической почве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике