| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. В период пандемии коронавируса в Карачаево-Черкесии будут отменены праздничные мероприятия в мечетях по случаю праздника Ураза-байрам. Масштабные торжества будут отложены до лучших времен, сообщил муфтий Северного Кавказа, глава духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев.
«Мы не сможем открыть мечети, праздничной молитвы в мечетях не будет. <…> Когда все это закончится, тогда будем ходить друг к другу в гости, поздравлять, а пока никаких посещений не должно быть», — цитирует муфтия ТАСС.
Он также призвал не ходить с поздравлениями в гости к родным и соседям и отпраздновать Уразу-байрам в кругу семьи. Мечети будут открыты, как только даст рекомендации управление Роспотребнадзора, отметил Бердыев.
Как сообщалось ранее, чтобы отпраздновать один из главных мусульманских праздников в кругу семьи, призвал верующих президент РФ Владимир Путин. К его совету прислушались в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, где уже отменены все праздничные мероприятия и праздничные молитвы на Ураза-байрам.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах