| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Обращаясь к мусульманам в преддверии праздника Ураза-байрам, заместитель председателя ДУМ Карачаево-Черкесии Ибрагим-хаджи Катчиев отметил, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции важно очень бережно относиться к здоровью друг друга.
Священнослужитель сказал об отмене коллективной праздничной молитвы и призвал мусульман воздержаться от посещения кладбищ, не ходить друг к другу в гости, тем самым подвергая опасности старшее поколение. Он отметил, что готовить еду и накрывать праздничный стол предпочтительней в кругу семьи, исключив привычную раздачу пирогов и сладостей соседям.
С подобными обращениями об отмене праздничной коллективной молитвы и массовых мероприятий, посвящённых празднику Ураза-байрам, выступили духовные лидеры мусульман. С просьбой внять этим призывам и отметить Ураза-байрам дома обратился к верующим и Президнет РФ Владимир Путин.
Напомним, что священный месяц Рамадан начался в этом году 23 апреля и завершится 23 мая. Праздник разговения Ураза-Байрам наступит в воскресенье 24 мая.
![]() |
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию