| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
В связи с приближающимся праздником Ураза-Байрам, в Духовном управлении мусульман Адыгеи и Краснодарского края напомнили, что все ограничительные меры, принятые ранее в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, полностью сохраняют свое действие.
Мечети Республики Адыгея и Краснодарского края все еще будут закрыты, и к началу праздника не откроются, а праздничные коллективные намазы не состоятся. Это вынужденная мера, которая призвана помешать стремительно растущему распространению вируса.
«Также призываем верующих не посещать места захоронения родных и близких, не собираться для торжественного празднования и не ходить друг к другу в гости. Тех, кто намеревался отпустить детей собирать подарки и сладости, убедительно просим воздержаться от этого. Просим мусульман с пониманием отнестись к данному призыву и праздновать Ураза-Байрам в кругу семьи», – говорится в сообщении ДУМ Адыгеи и Краснодарского края.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область