| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В преддверии праздника Курбан-Байрам Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края Аскарбием Кардановым. Обсуждались вопросы взаимодействия органов власти региона и Духовного управления мусульман РА и КК.
В диалоге принял участие председатель Комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов.
В начале встречи Глава Адыгеи поздравил муфтия и всех мусульман с наступающим праздником Курбан-Байрам. В связи с этим 20 июля в Адыгее объявлен выходным днем.
«В преддверии праздничных дней хочу пожелать всем благополучия, здоровья, успехов. Пусть светлый праздник Курбан-Байрам принесет в каждый дом счастье и добро. В своей основе ислам побуждает к милосердию, заботе о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Мы надеемся на дальнейший вклад мусульман региона в развитие и гармонизацию межрелигиозного и межнационального диалога», – сказал Мурат Кумпилов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане