| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный поздравили мусульман с праздником Курбан-байрам.
«В Республике Адыгея как в многонациональном и многоконфессиональном регионе России традиции добрососедства между представителями разных народов, вероисповеданий и культур имеют глубокие исторические корни. Одной из основных религий, которую исповедуют тысячи наших земляков, является Ислам. Мусульмане играют значительную роль в жизни республики, вносят неоценимый вклад в ее процветание, укрепление духовно-нравственных устоев, сохранение общественно-политической стабильности.
Праздник Курбан-байрам особо почитаем мусульманами. Этот священный день несет в себе особый духовный смысл, способствует сохранению в каждом верующем нравственной чистоты и веры, призывает к заботе о ближнем.
От всего сердца желаем мусульманам Адыгеи и всем жителям нашей республики крепкого здоровья, мира, благополучия, радости, взаимопонимания и согласия в семьях, успехов в добрых делах и начинаниях!», - говорится в поздравлении.
![]() |
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара
ГРУЗИЯ. Более 600 большегрузов скопились на российско-грузинской границе из-за непогоды