| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, Председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов и Председатель Правительства КЧР Аслан Озов поздравили жителей Республики с праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха).
«Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляем вас с праздником жертвоприношения — Курбан-Байрам. Курбан- Байрам является одним из долгожданных традиционных праздников для каждого мусульманина, который олицетворяет высокие нравственные идеалы ислама- доброту, милосердие, взаимоуважение, заботу о ближнем.
Священный праздник Курбан- Байрам принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся. Главные заповеди праздника- духовное очищение и свершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий и служат основой мира и согласия в Карачаево- Черкесии и в нашей стране.
Сердечно желаем вам, чтобы священный праздник стал для вас радостным и счастливым днем, согрел ваши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнил ваши дома взаимопониманием и миром!», — говорится в их поздравлении.
![]() |
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года