| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель регионального Правительства Аслан Озов поздравили всех мусульман республики с праздником жертвоприношения Курбан- байрам (Ид аль-Адха).
«Дорогие земляки! Искренне поздравляем вас с одним из самых почитаемых мусульманских праздников – Курбан-байрам!
Он обращает верующих к истокам ислама, напоминает о ценностях, лежащих в его основе - милосердии, сострадании, преданности, верности и справедливости. Они понятны и близки всем людям вне зависимости от конфессиональной и национальной принадлежности.
Особые слова поздравлений тем нашим землякам, кто совершил хадж и встречает праздник на священной земле, где зародился Ислам.
Курбан-байрам можно с полным правом назвать праздником, который объединяет семьи, общество, народ. И в этот день, как и в любой другой большой праздник, двери жителей нашей республики будут открыты для всех, кто готов разделить эту радость.
Мира и благополучия всем вам, благоденствия Всевышнего каждому дому, процветания многонациональной Карачаево-Черкесии и нашей Родине – России!»- говорится в поздравлении Главы Карачаево- Черкесии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В новом районе имени Путина в Грозном заложили капсулу под строительство Владимирского собора
ЧЕЧНЯ. Хутмат Кадырова передала помощь передала приюту для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами русского историка: земля вольных воинов и лесных крепостей
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах