Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Мусульмане Адыгеи и Краснодарского края отмечают Курбан-Байрам


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Мусульмане Адыгеи и Краснодарского края отмечают Курбан-Байрам
АДЫГЕЯ.

Один из главных мусульманских праздников -
Курбан-байрам, знаменующий завершение хаджа в Мекку, отмечают сегодня мусульмане. С праздником верующих поздравил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.


- Поздравляю мусульман Республики Адыгея с праздником Курбан-байрам! Это один из самых значимых и почитаемых праздников для мусульман всего мира, знаменующий окончание Хаджа - ежегодного паломничества в Мекку. Курбан-байрам неизменно служит утверждению идеалов добра, взаимного уважения и милосердия. В этот светлый праздник желаю всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия, тепла и уюта в семьях! – сказал Мурат Кумпилов.

Во всех мечетях двух регионов в 08:00 состоялись праздничные намазы. К верующим от имени Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края обратился муфтий Аскарбий Карданов.



- Праздник Курбан-Байрам несет в себе высокие духовные и нравственные ценности Ислама. Он олицетворяет идеалы добра, милосердия и справедливости. Укрепляет нашу веру, вселяет в сердца людей радость и надежду, объединяет нас в стремлении помочь друг другу. В этот светлый праздник хочу пожелать всем мусульманам благополучия крепкого здоровья, успеха и милости Всевышнего, - сказал Аскарбий Карданов.


Курбан-байрам
- один из главных мусульманских праздников. Он отмечается на десятый день месяца зуль-хиджа, 12-го месяца мусульманского лунного календаря, и знаменует собой завершение хаджа - паломничества мусульман со всего мира в Мекку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"