Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее мусульмане отмечают священный праздник Ураза-байрам


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее мусульмане отмечают священный праздник Ураза-байрам
АДЫГЕЯ. Мусульмане отмечают один из своих главных праздников Ураза-байрам, знаменующий окончание поста во время священного месяца Рамадан. Утром 4 июня в мечетях Адыгеи прошел праздничный намаз.

С праздником Уразой – байрам жителей Адыгеи поздравил глава республики Мурат Кумпилов.

- Поздравляю мусульман Адыгеи с завершением поста в священный месяц Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам! Искренне желаю встретить этот светлый праздник во взаимопонимании и с чистыми помыслами! Пусть двери ваших домов будут распахнуты для добра и благополучия! Пусть Ураза-байрам принесет в ваши сердца умиротворение и радость , - сказал Мурат Кумпилов.
От имени Духовного управления мусульман Кубани и Адыгеи с окончанием месяца Рамадан и праздником – Ураза-Байрам мусульман поздравил Муфтий Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов.

- Мы просим у Всевышнего для всех мусульман мира и согласия, благополучия, принятия нашего поста и поклонения, наших молитв и всех благих деяний, совершенных в этот месяц. Желаю, чтобы этот светлый и радостный праздник принес в каждый дом счастье и добро , – сказал Аскарбий Карданов.

Ураза-байрам знаменует окончание священного месяца поста Рамадана. Это девятый месяц мусульманского календаря, который у мусульман является одним из самых значимых. Считается, что в этот месяц был ниспослан Коран. Пост в Рамадан является одним из пяти столпов Ислама и одним из важнейших предписаний религии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"