| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией ряд объектов строительства в Ленинском районе Грозного.
Его сопровождали 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, председатель Счётной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
Одним из объектов посещения стал пятизвездочный отель The Local. Он рассчитан на 120 комфортабельных номеров. В его структуре крытый бассейн, фитнес-центр, теннисный корт, конференц-залы. Инвестором выступает компания Trojan Holding из ОАЭ. Гостиница практически готова к открытию, строители заканчивают внутреннюю отделку, выдержанную в арабском стиле. К концу марта отель примет своих первых посетителей – сборную Египта по футболу. Команда-участница FIFA-2018 будет базироваться на время чемпионата в Грозном.
Р. Кадыров также побывал на месте строительства нового микрорайона, оно было приостановлено в 2017 году компанией-застройщицей из-за нехватки средств. Согласно проекту здесь планировалось построить пять многоэтажных домов, школу, детский сад и другие объекты. Строители возвели каркас двух жилых домов, под другие вырыли котлованы, на этом стройка остановилась.
Р. Кадыров подчеркнул, что с учетом актуальности вопроса строительства нового жилья в республике необходимо помочь компании завершить начатое.
Он поручил И. Закриеву оказать содействие застройщикам в поиске инвесторов.
В Ленинском районе ведется строительство Международного университета. Его открытие запланировано на 2019 год. На сегодняшний день строители возвели три трехэтажных корпуса. Наряду с этим активно ведётся разработка основной образовательной программы университета.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?
ГРУЗИЯ. Молодежь России и Грузии будет вместе строить общее будущее
АЗЕРБАЙДЖАН. Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: в очереди на границе стоят около 1,2 тыс фур