| ДАЙДЖЕСТ: |
В частности, глава республики побывал на площадке строительства грозненского Международного университета. В вузе смогут обучаться 5 000 российских и иностранных студентов. Для них будут созданы все необходимые комфортные условия для учебы, проживания и досуга. Проект университета включает восемь корпусов - 2 учебных, административный, актовый зал, 2 общежития, пищеблок и спортивный комплекс. Учредителями вуза станут несколько зарубежных стран.
Также Рамзан Кадыров побывал на месте строительства современного пятизвездочного гостиничного комплекса «Канвас», не имеющего аналогов на Юге России. В него войдут отель на 120 номеров, парковка на 500 мест, ресторан, крытый бассейн, фитнес-центр, несколько конференц-залов, теннисный корт и торговый центр. Отметим, что гостиница расположена рядом со стадионом «Ахмат-Арена» и сможет принимать как футболистов, так и болельщиков приезжих команд.
Следующим объектом инспекционной поездки стала строительная площадка, на которой возводится волейбольный дворец международного класса. Он рассчитан на 5 тыс.мест. Его строительство было начато в мае 2017 года. Сдача объекта, в строительстве которого задействовано около 500 человек, запланирована на конец июня. Помимо волейбола, здесь предусмотрена возможность проведения крупных состязаний по таким видам спорта, как баскетбол, дзюдо, борьба, тхэквондо и многие другие. В объект входят четыре корпуса, два из которых - административные, а также игровая и VIP-зона. Спорткомплекс сможет одновременно принимать до 6 команд, для каждой из них предусмотрены раздевалки и душевые кабины. Территория будущего волейбольного дворца составляет два гектара. Площадь спортивного объекта - более 8, 500 кв.м.
В ходе инспекционной поездки было отмечено, что все работы проводятся с соблюдением самых высоких стандартов качества. Реализация проектов ведется в соответствии с графиком.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей