ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строительные площадки Дома торжеств и детского садика в центре Грозного. Его сопровождал первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев.
После осмотра дошкольного образовательного учреждения Рамзан Кадыров остался недоволен качеством проведённых работ и архитектурным обликом сооружения. Он поручил в кратчайшие сроки устранить выявленные недочеты.
Строительство детсада практически завершено. ДОУ рассчитано на семь групп по двадцать детей. В проекте предусмотрены актовый и спортивный залы, учебные и спальные комнаты, игровые площадки и теневые навесы.
Далее глава республики осмотрел строящийся на левом берегу реки Сунжи Дом торжеств. В здании предусмотрены большой и малый театральные залы, детская школа искусств, конференц-зал и многое другое.
Рамзан Кадыров ознакомился со строительным процессом и поговорил с задействованными специалистами. Также он предложил внести элементы национального орнамента в экстерьер и обеспечить ночную подсветку здания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях
ЧЕЧНЯ. Спасатели и Росгвардия отработали действия при пожаре в Грозном
КАЛМЫКИЯ. Работники муниципалитетов Калмыкии отметили профессиональный праздник
ЧЕЧНЯ.Прокуратура Шелковского района поздравила семьи ветеранов с приближающимся 80-летием Победы
Загранпаспорт Жириновского ушел с молотка: стартовая цена шокировала
АСТРАХАНЬ. Санавиация эвакуировала шестерых пострадавших в авариях астраханцев за месяц
ЧЕЧНЯ. Раскрыто мошенничество с бытовой техникой в Грозном: потерпевшая лишилась 36 тысяч рублей