| ДАЙДЖЕСТ: |

- Я внёс некоторые коррективы по внутреннему оформлению и в ландшафтное благоустройство культурного объекта. Поручил министру культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву и министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслиму Зайпуллаеву реализовать все озвученные моменты. Я абсолютно уверен, что новый Дворец торжеств станет настоящей архитектурной жемчужиной столицы Чеченской Республики и будет привлекать не только многочисленных туристов, но и звёзд мировой величины, - сообщил Глава региона.
Для справки:
Дворец торжеств - это 12-этажное строение из белого камня, возведённое на левом берегу реки Сунжи. Оно построено в современном стиле с элементами национальной архитектуры и символики, и размещается на площади 39 000 кв. метров. Строительство осуществляется за счёт внебюджетных инвестиций. Дом торжеств состоит из: церемониального зала, театрального салона, конференц-зала. Рядом - крытая автостоянка на 700 автомобилей.
Вместимость Дворца торжеств составляет свыше одной тысячи человек. Его. В нём будут размешаться также министерство культуры и государственная филармония ЧР.
Открытие Дворца Торжеств в Грозном запланировано к профессиональному празднику работников культуры, который отмечается в России 25 марта.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване