| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров и руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев проверили готовность к открытию одного из самых красивых и величественных сооружений Северного Кавказа – Дворца торжеств в Грозном, который будет носить имя народного артиста России Дагуна Омаева.
-Открытие запланировано ко Дню работников культуры. Дворец полностью готов распахнуть свои двери для посетителей. Это прекрасное как внутри, так и с наружи, величественное здание. Его сцена построена с использованием последних технологических разработок и отвечает всем требованиям современных театральных площадок. В здании имеются церемониальный и театральный залы с прекрасной акустикой, детская школа искусств, конференц-зал и многое другое. Его вместимость составит свыше одной тысячи человек,-сообщил Рамзан Кадыров.
После открытия во Дворце торжеств будут распологаться Министерство культуры ЧР и Чеченская Государственная филармония им. Аднана Шахбулатова.
-Это прекрасный подарок не только для жителей республики и Северного Кавказа, но и для всех ценителей искусства России. Я абсолютно уверен, что новый дворец станет точкой притяжения для многочисленных туристов и звёзд мировой величины,- подытожил Р. Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России