ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров и руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев проверили готовность к открытию одного из самых красивых и величественных сооружений Северного Кавказа – Дворца торжеств в Грозном, который будет носить имя народного артиста России Дагуна Омаева.
-Открытие запланировано ко Дню работников культуры. Дворец полностью готов распахнуть свои двери для посетителей. Это прекрасное как внутри, так и с наружи, величественное здание. Его сцена построена с использованием последних технологических разработок и отвечает всем требованиям современных театральных площадок. В здании имеются церемониальный и театральный залы с прекрасной акустикой, детская школа искусств, конференц-зал и многое другое. Его вместимость составит свыше одной тысячи человек,-сообщил Рамзан Кадыров.
После открытия во Дворце торжеств будут распологаться Министерство культуры ЧР и Чеченская Государственная филармония им. Аднана Шахбулатова.
-Это прекрасный подарок не только для жителей республики и Северного Кавказа, но и для всех ценителей искусства России. Я абсолютно уверен, что новый дворец станет точкой притяжения для многочисленных туристов и звёзд мировой величины,- подытожил Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды