| ДАЙДЖЕСТ: |

Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) рассчитано на 140 детей от трех до семи лет. В структуре учреждения предусмотрены учебные и спальные комнаты, музыкальный и спортивный залы, административные помещения и пищеблок, медицинский кабинет. Во дворе оборудованы игровые площадки и беседки. ДОУ построено в рамках национального проекта «Демография».
Глава ЧР разрезал символическую красную ленточку и осмотрел внутренние помещения детского сада. Он также поговорил с первыми воспитанниками и персоналом ДОУ и пожелал им успехов. Далее Р. Кадыров побывал в районном центре – селе Ачхой-Мартан, где ввели в эксплуатацию новый автовокзал. Здесь за счет инвестиционных средств построено здание общей площадью свыше 1000 квадратных метров, в котором предусмотрены диспетчерская, билетные кассы, места для омовения и совершения намаза, торговые помещения.
На территории комплекса предусмотрены стоянки для муниципального автотранспорта и такси.
Автостанция будет обслуживать четыре маршрута с общим объемом перевозок до 1000 пассажиров в день. Также привлечены дополнительные инвестиции и приобретено 45 единиц микроавтобусов «Газель NEXT».
Глава ЧР в своем выступлении высоко оценил технические данные и архитектурный облик новой автостанции.
Он выразил благодарность министру транспорта и связи ЧР Рамзану Черхигову и главе Ачхой-Мартановского района Тамерлану Хучиеву за вклад в реализацию проекта.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы