| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Его построили всего за полгода
Новый детский сад принял первых малышей в селе Каралат Камызякского района, сообщает портал правительства Астраханской области. Дошкольное учреждение на 50 мест построили и ввели в эксплуатацию в рекордные сроки — всего за полгода. Сейчас сад посещают 43 ребёнка от полутора до семи лет. Строительство велось в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография».
Здесь есть всё необходимое для детей: физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет, современный пищеблок, большие комнаты, просторные спальни, удобные раздевалки и санузлы, современная мебель и игрушки. В группах и спальнях — тёплые полы. Отмечается, что есть даже санузел для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
На территории садика обустроена детская площадка с качелями, каруселями и спортивным оборудованием, специальные беседки для колясок и велосипедов. А в скором времени здесь появится специальное мягкое покрытие.
По этой же программе завершается строительство ещё трёх садиков в Трусовском и Ленинском районах города Астрахани, добавили в пресс-службе.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване