Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе ЧР открылся детский сад на 140 мест


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе ЧР открылся детский сад на 140 мест
ЧЕЧНЯ. Сегодня принял участие на торжественном открытии детского сада  в с. Герменчук Шалинского муниципального района. На открытии собрались местные власти, жители, представители духовенства и системы дошкольного образования. 

Новый детский сад рассчитан на 7 групп по 20 детей, это комфортное здание, где есть все необходимые для  малышей условия. 

В нем размещены физкультурный и актовый залы, логопедический кабинет и комната детского психолога, уютные спальни, игровые комнаты, медицинский блок  и современный пищеблок.  Во дворе установлены игровые площадки и теневые навесы. 

В детском саду предусмотрено все необходимое  для многостороннего и гармоничного развития воспитанников! 

Вместе с тем, с  открытием дошкольного учреждения организовано около 70 рабочих мест, а это значит, что местные жители  будут обеспечены постоянной работой и стабильной заработной платой.

Дошкольное учреждение построено по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в рамках  нацпроекта «Демография». Напомню, что в рамках данного национального проекта в нашей республике реализовывается региональный проект «Содействие занятости». В целях его реализации  на территории нашего региона ведется строительство 11 детских садов (это 1400 дополнительных дошкольных мест), четыре  из которых уже торжественно открыты. 

Хочу выразить искренние слова благодарности Рамзану Ахматовичу за постоянное и всестороннее содействие в вопросе организации дополнительных дошкольных мест,- рассказал председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А.С.Джунаидов. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"