ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Сегодня в селе Каралат Камызякского района состоялось торжественное открытие дошкольного учреждения на 50 мест. В мероприятии принял участие министр образования и науки региона Виталий Гутман.
Детский сад был построен в рекордные сроки – всего за полгода. Дошкольное учреждение введено в эксплуатацию в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография». Садик уже принял своих первых воспитанников: сейчас дошкольные группы посещают 43 малыша от 1,5 до 7 лет.
Поздравляя юных астраханцев и их родителей с днём рождения нового детского сада, Виталий Гутман подчеркнул: «Открытие дошкольного учреждения в селе Каралат – значимое событие не только для Камызякского района, но для всей области. Это первый сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография» на территории региона. Пусть он небольшой, но уютный и современный. Я уверен, что малыши будут ходить сюда с удовольствием».
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию