ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Об этом заявил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман на пресс-конференции с журналистами. Сегодня главный вопрос был посвящен реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в 2021 году.
Строительство образовательных организаций – одно из направлений этих программ. Так, на этот год запланировано создание школ на 220 мест каждая в посёлках Мирный и Трусово Наримановского района. В планах также сдать школу на 1000 учащихся по ул. 3-й Зеленгинской микрорайон «Никитинский Бугор-2» в г. Астрахани. Готовность объекта составляет 95%. Возведение школы на 1000 человек началось и в мкр. Западный-2, пер. Грановского.
А в рамках нацпроекта «Демография» ведётся строительство детских садов и выкуп помещений под них у частных предпринимателей. Так, в прошлом году были выкуплены дошкольные группы в Астрахани на 100 мест, на 60 мест в Яксатовской СОШ села Атал и детский сад на 60 мест в селе Старокучергановка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спецназ в деле милосердия: бойцы «АХМАТ» помогли жителям Луганска в день памяти Кадырова
1906 г., 26 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Грозный на подъёме: в столице открыли обновлённый мост на улице Ленинградская
ЧЕЧНЯ. Чечня на высоте: пять наград за развитие городов и горные террасы