| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Об этом заявил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман на пресс-конференции с журналистами. Сегодня главный вопрос был посвящен реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в 2021 году.
Строительство образовательных организаций – одно из направлений этих программ. Так, на этот год запланировано создание школ на 220 мест каждая в посёлках Мирный и Трусово Наримановского района. В планах также сдать школу на 1000 учащихся по ул. 3-й Зеленгинской микрорайон «Никитинский Бугор-2» в г. Астрахани. Готовность объекта составляет 95%. Возведение школы на 1000 человек началось и в мкр. Западный-2, пер. Грановского.
А в рамках нацпроекта «Демография» ведётся строительство детских садов и выкуп помещений под них у частных предпринимателей. Так, в прошлом году были выкуплены дошкольные группы в Астрахани на 100 мест, на 60 мест в Яксатовской СОШ села Атал и детский сад на 60 мест в селе Старокучергановка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном
Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров ввел режим ЧС в Чечне: под ударом Грозный и девять районов республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ушел из жизни народный артист Азербайджана Расим Балаев
ЧЕЧНЯ. Посёлок Кирпичный под водой: почти 4000 человек пострадали от ливней в Гудермесском районе
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана направил слова признательности Аббасу Аракчи