| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Школа на улице 3-я Зеленгинская откроется 1 сентября. Новое учебное заведение рассчитано на 1000 учеников. Его построили в рамках национального проекта «Образование».
В школе оборудовали столовую, в которой одновременно могут разместиться 450 учащихся, спортивный зал площадью более 800 кв. метров, в раздевалках предусмотрены душевые и санузлы, а также библиотека, актовый и читальный залы.
В рамках проекта «Доступная среда» в учреждении для маломобильных школьников установили подъёмники, лифты и специальные санузлы.
Сегодня школу посетил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман. Он осмотрел здание будущей школы и прилегающую территорию.
«Новое образовательное учреждение жители микрорайона ждали давно, потому как близлежащие школы переполнены. Открытие данного объекта позволит снизить нагрузку на учебные заведения в районе улиц Куликова, Зелёной и Победы», - отметил министр.
Сейчас специалисты проводят пусконаладочные работы. В школе уже готовятся к приёму учеников.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату