| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В городе Курчалой состоялось открытие новой школы на 720 ученических мест. Об этом сообщил глава администрации муниципалитета Асламбек Ирасханов.
Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня образования государственности Чеченской Республики. В качестве почетного гостя в нем принял участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.
Образовательное учреждение соответствует всем стандартам современной школы. Здесь есть оснащённые кабинеты, спортивный зал, актовый зал, столовая, отдельные спортивные площадки на улице. Открытие данной школы поможет разгрузить другие учебные заведения города.
«В этой школе созданы все условия для занятий спортом, культурного и духовного развития. Я очень рад, что сегодня дети идут в такую замечательную школу. Инвестиции в образование наших детей, в воспитание подрастающего поколения - это единственно верный и рациональный путь. Уже совсем скоро школа примет своих первых учеников», – отметил министр.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал