| ДАЙДЖЕСТ: |

В Грозном состоялось открытие коррекционной школы. Специализированная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья рассчитана на 112 ученических мест.
В торжественной церемонии открытия принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поздравил учащихся и преподавательский состав с Днем знаний. Он отметил, что в коррекционной школе будут обучаться дети, имеющие проблемы в физическом и психическом развитии.
При этом Р.Кадыров отметил, что всего в республике к началу учебного года открылись 11 новых школ, а за последние три года открыто 50 общеобразовательных учреждений.
В ходе мероприятия учащимся были вручены подарки от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Отметим, что специализированное учреждение построено в рамках государственной программы «Развитие образования в Чеченской Республике». Школа стала четвёртым коррекционным учреждением в республике. В ней созданы все условия для прохождения обучения, имеются спортивные площадки, кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет, кабинеты трудового обучения.
![]() |
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство
Кремль дождется итогов выборов в Армении, прежде чем поздравить Пашиняна
ЧЕЧНЯ. В новом районе Грозного строят мечеть с куполом, не имеющим аналогов в странах СНГ
ЧЕЧНЯ. Новый завод в Грозном сможет выпускать до 7 тыс. кв. метров фасадного мрамора в год