| ДАЙДЖЕСТ: |

В Грозном состоялось открытие коррекционной школы. Специализированная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья рассчитана на 112 ученических мест.
В торжественной церемонии открытия принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поздравил учащихся и преподавательский состав с Днем знаний. Он отметил, что в коррекционной школе будут обучаться дети, имеющие проблемы в физическом и психическом развитии.
При этом Р.Кадыров отметил, что всего в республике к началу учебного года открылись 11 новых школ, а за последние три года открыто 50 общеобразовательных учреждений.
В ходе мероприятия учащимся были вручены подарки от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Отметим, что специализированное учреждение построено в рамках государственной программы «Развитие образования в Чеченской Республике». Школа стала четвёртым коррекционным учреждением в республике. В ней созданы все условия для прохождения обучения, имеются спортивные площадки, кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет, кабинеты трудового обучения.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов